举报选登
信件编号: 12122
信件类型: 其它
来信标题: 闵行区漕宝路莲花路华一小区垃圾堆放成山无人处理
来信内容: 您好; 闵行区梅龙镇漕宝路于莲花路华一小区,属于老小区,规划动迁,以往垃圾露天集中堆放都可以及时处理,现新建垃圾房,垃圾依旧露天堆放,垃圾房却被相关部门人员紧锁,更过分成堆的垃圾却无人处理。 小区居民考虑禽流感,应当注重公共卫生,多次反映居委会,没有说法,并推诿让其向媒体曝光; 夏天到来,气温渐高,亟待解决。烦请有关部门注重时效,尽快落实处理。 谢谢!
来 信 人: Yx123
来信时间: 2013/5/3 23:20:46
闵行区
回复内容:
2013/5/6
中共上海市委政法委员会版权所有
承办方:东方网
沪ICP备06052356号