举报选登
信件编号: 12822
信件类型: 违章搭建
来信标题: 华星别墅七莘路2465弄125支弄**号有非法违章搭建
来信内容: 你好!我是七莘路2465弄125支弄22号房主。我想举报**号有违法搭建。在原有绿化带区域违法搭建房屋,及今年8月25日起在原二楼加层现为三楼别墅,对我22号私房在采光通风及私密性都有一定的影响。其房产证上注明是两楼别墅。拆违办在9月25日进行整治,并在三楼房顶敲了几个洞,违法搭建的房体未拆。在11月9日,**号房东又将三楼房顶恢复完整。我要求政府有关部门对如此违法事件进行依法处置,以维护法律权威及居民根本利益。请及时承担起管理责任。
来 信 人: Victoria123
来信时间: 2013/11/11 0:28:39
闵行区
回复内容:
您在网上反映的“请华星别墅七莘路2465弄125支弄**号有非法违章搭建”信息已收悉,我办已将此信息传至七宝镇综治办。 感谢您对上海和闵行综治工作的关心和支持。 特此回复。 闵行区综治办 2013.11
2013/12/2
中共上海市委政法委员会版权所有
承办方:东方网
沪ICP备06052356号