举报选登
信件编号: 12826
信件类型: 违章搭建
来信标题: 闵行区诸翟镇诸新三村有违章建筑
来信内容: 我是闵行区诸翟镇诸新三村46号的居民。最近底楼的住户在天井搭建房子,严重影响了我家的生命及财产安全。如有人站在其屋顶上可以不用借助任何工具直接进出我家窗口。望有关部门坚决予以拆除。
来 信 人: zyp19912002
来信时间: 2013/11/13 12:42:24
闵行区
回复内容:
您在网上反映的“闵行区诸翟镇诸新三村有违章建筑”信息已收悉,我办已将此信息传至华漕镇综治办。 感谢您对上海和闵行综治工作的关心和支持。 特此回复。 闵行区综治办 2013.11
2013/12/2
中共上海市委政法委员会版权所有
承办方:东方网
沪ICP备06052356号