举报选登
信件编号: 12834
信件类型: 其它
来信标题: 闵行区黎安二村89号群租扰民
来信内容: 现向贵处反映闵行区黎安二村89号4楼某室,2室1厅的房子,2013年10月底房东租给了不知道什么人,男男女女大概有10多个,这些人员的作息时间和我们大家有严重的出入,严重影响我们休息,我们家人已有一个月没睡过好觉了。 他们每天都是在深夜11点左右回来后便开始大声喧哗,穿着皮鞋或其他硬塑料底的鞋子就开始敲地板,不管什么东西都是扔到地板上的,楼下老人小孩根本无法睡觉。 连续的抽水马桶声,敲地板声,各种凳子和地板的摩擦声,大声吵闹声,上周有2天凌晨1点左右还按我们家门铃等等,要一直闹到凌晨2、3点作罢,严重影响了上下邻居的正常休息。 我给居委会打过电话进行投诉,居委会接电话人员爱理不理,连你是谁或你电话多少等都不问一句,效果可想而知。 我们邻居苦不堪言,现特向贵处举报,望贵处予以尽快解决为感!
来 信 人: chp0821
来信时间: 2013/11/14 21:57:17
闵行区
回复内容:
您在网上反映的“闵行区黎安二村89号群租扰民”信息已收悉,我办已将此信息传至莘庄镇综治办。 感谢您对上海和闵行综治工作的关心和支持。 特此回复。 闵行区综治办 2013.11
2013/12/2
中共上海市委政法委员会版权所有
承办方:东方网
沪ICP备06052356号