举报选登
信件编号: 12838
信件类型: 非法营运
来信标题: 万源路2289弄万源新城群租房现象严重
来信内容: 你好: 我是居住在万源路2289弄的住户,我们这个小区是拆迁房小区,自从搬进来之后就发现群租现象很严重,我们也向小区的物业反应过无数次,但是效果非常不理想,物业的回馈是:当地的拆迁户认为这是他们的正当权利,原本住私房的时候收入来源就是靠出租房屋,现在搬公房了,如果不多租点出去,收入就没有了; 这个理由让人很难接受,难道除了收入,他们就不考虑安全因素吗,我们住进来快两年了,楼上的群租客非常不讲文明,电梯里乱扔杂物,楼层的电梯按钮也被扯坏无数次,无论白天,晚上楼上总有敲不完的噪声,走动声;家里的卫生间也因为上面的漏水重整了;最最重要的是,有一次上去想和他们反映,进屋简直无法找到门,一进大门口,门口的墙上和地上杂乱的电线堆积在那里,对于屋内的布局也让我们无法找到每一家的门口。很难想象如果遇到险情,后果是难以预料;打电话给户主,只会简单的道歉搪塞,根本就是无话可谈,对牛弹琴,真不知道脑子怎么想的。 我曾在网上看到一篇关于虹桥镇综治办关于对于这个小区群租的整治报道,写的貌似很有效果,那为什么在现实中却是让人如此失望。是不是需要媒体曝光呢!!!!! 希望能够通过这次提醒相关部门采取有力措施打压群租现象,以保证我们正常住户的利益。
来 信 人: zjhmm
来信时间: 2013/11/18 13:43:26
闵行区
回复内容:
您在网上反映的“万源路2289弄万源新城群租房现象严重”信息已收悉,我办已将此信息传至古美路街道综治办。 感谢您对上海和闵行综治工作的关心和支持。 特此回复。 闵行区综治办 2013.11
2013/12/2
中共上海市委政法委员会版权所有
承办方:东方网
沪ICP备06052356号