举报选登
信件编号: 12862
信件类型: 违章搭建
来信标题: 闵行区银都路3828弄8号1楼某室公用部位正在违章搭建
来信内容: 闵行区银都路3828弄8号1楼某室公用部位正在违章搭建,物业多次通知不能搭建置之不理,造成严重安全隐患。 安全问题: 1. 搭建部位为楼下车库突出部,非承重设计,上面搭建庞大晒台造成整栋楼的安全隐患,风吹雨打可能造成整体垮塌。 2. 顶棚搭建极高,顶着2楼的阳台下沿,安全问题突出,站上顶棚即可随手打开2楼的窗户 生活不便: 1. 2楼晾晒衣服如有裤子等稍长衣物就会碰到顶棚 2. 下雨天抑或楼上滴水,水滴到顶棚上声音巨大,严重影响2楼生活休息 3. 藏污纳垢,顶棚变为垃圾场 恳请相关部门能尽速行动,把隐患扼杀在摇篮里。
来 信 人: dappxiaofa
来信时间: 2013/11/24 11:45:27
闵行区
回复内容:
您在网上反映的“闵行区银都路3828弄8号1楼某室公用部位正在违章搭建”信息已收悉,我办已将此信息传至莘庄工业区综治办。 感谢您对上海和闵行综治工作的关心和支持。 特此回复。 闵行区综治办 2013.11
2013/12/2
中共上海市委政法委员会版权所有
承办方:东方网
沪ICP备06052356号