举报选登
信件编号: 13094
信件类型: 违章搭建
来信标题: 华漕镇纪王南一村15号搭建违章建筑
来信内容: 事由华漕镇纪王南一村15号搭建违章建筑,该户多年前将房屋西侧也就是纪顺路上的绿化带损毁用彩钢板搭建建筑物将该公共场地(包括人行道)占为己有,而后将该建筑物租赁给外来人员。上述违章建筑的搭建对在该户前后的若干村民造成了相当的不变(人行道一直被占用无法行走),这些天该户将该建筑物拆除后用砖块砌成实体房屋,已于2014年3月8号动工。恳请有关部门拆除此户的违章建筑,还村民一个干净的人行道。
来 信 人: aweimao
来信时间: 2014/3/8 19:13:49
闵行区
回复内容:
2014/3/14
中共上海市委政法委员会版权所有
承办方:东方网
沪ICP备06052356号