举报选登
信件编号: 13115
信件类型: 抢劫抢夺
来信标题: 车被人抢
来信内容: 领导们你们好: 在过春节大年初四的夜里,我住虹梅南路5201号,开辆福克斯沪CJN190车往吴泾,在经过龙吴路永德路口时,突然有一辆小面的货车开到我车前,下来两人把我人小车里硬拉下来,衣服都拉破了,当时我在路口等红灯,车子就这么被人抢走,车上还有现金二万在副坐位后靠背里,去吴泾为了买点吃的带上怕路上饿,结果车子到现在没有下落,当时报110了吴泾派出所到现场,警察说让我第二天去做笔录。 到派出所作记录,抢车人是我半年前的一位货车驾驶员,因扣分降级B证降为C证,让我认他损失四万元,我说太多少要点,他不愿意,当时没有这么多现金强逼我打欠条给他,他又从外面叫的两三个人,我只有打给他,过了段时间到我家来就把我小车抢走,有一次车找回来,他又来带人来我家打我,奉贤法院也去过,法院不受理说不够成立,一次又一次来抢车走,我实在是拿他没办法,吴泾派出所太忙了,大年初四至今没空来处理这事。 求各位能说上话的领导们,帮忙把我这事给个合理的解决方案,车子万一要被他开出事怎么办,夜里睡觉我都怕出事!
来 信 人: Hexinyi
来信时间: 2014/3/18 0:55:31
闵行区
回复内容:
1900/1/1
中共上海市委政法委员会版权所有
承办方:东方网
沪ICP备06052356号