举报选登
信件编号: 13241
信件类型: 违章搭建
来信标题: 闵行区古美路675弄3房2厅被分隔成10个小单间
来信内容: 上海闵行区古美路675弄19号1楼某室长期存在群租现象。 1. 由二房东用廉价易燃材料把三房二厅分隔成10个小单间,单间入住人员在1-2人。 2. 房间过道上电线乱拉,线头很多暴露在外,私设小火表。 3. 个别单间内都自备煤气钢瓶用于做饭做菜,火灾安全隐患极大。 4. 电梯出口安全通道被租住外来人员自行车电瓶车停放,并且已经造成出入困难,而且部分车子来路可疑。 以上群租样式和龙吴路火灾群租一样,希望有关部门能予以关心和政治。
来 信 人: Boboleakey
来信时间: 2014/5/6 12:45:05
闵行区
回复内容:
5月16日,综治办、房管办、派出所、人口办和居委会已对该户上门进行群租认定,要求其限期整改。若当事人没有限期整改,由综治办牵头进行联合整治。
2014/5/19
中共上海市委政法委员会版权所有
承办方:东方网
沪ICP备06052356号