举报选登
信件编号: 13316
信件类型: 其它
来信标题: 闵行区七宝镇星富街程家塘35号二楼是严重的群租现乱象
来信内容: 上海市闵行区七宝镇星富街程家塘35号二楼是严重的群租现象,原本是90平米的房子现已隔成了11个房间,每个房间仅6平米的大小,中间仅一条过道早高峰时都需要排队进出下楼,全部使用的是木板及易燃物隔间,房间与房间相互之间都能清楚听见对方的声音,没有任何消防设备,及安全意识,及用电很不安全,是房东自已修改过的线路,很不安全。易燃物随处可见,垃圾随处可见,一旦发生火灾可想而知,后果不堪设想,如果政府还不去阻止这种乱象,在利益的驱使下这种乱象将会很快被传播与复制。请闵行区相关职能部门加以干涉与整顿这种群租乱象。
来 信 人: shlzf123
来信时间: 2014/5/26 13:07:56
闵行区
回复内容:
1900/1/1
中共上海市委政法委员会版权所有
承办方:东方网
沪ICP备06052356号