举报选登
信件编号: 13338
信件类型: 其它
来信标题: 黄浦区宁波路74弄摊贩占道扰民
来信内容: 宁波路74弄内门口一直以来混乱不堪,近期门口买菜摊贩越来越多,特别是上下班高峰时期,严重堵塞了弄堂内居民的出行,望城管人员能尽职到位,制止这种侵犯公众利益的行为。然后在河南中路江西中路宁波路段,本因路面狭窄,路边一侧还有停车带,另一边还有非法停车,平时还有过路车辆通过,对其交通状况非常糟糕。最主要的是在宁波路河南中路口还有黄浦区中心医院,严重影响交通畅通,望有关部门来视察下,整顿一下。
来 信 人: kok2zhao
来信时间: 2014/6/5 10:18:18
黄浦区
回复内容:
1900/1/1
中共上海市委政法委员会版权所有
承办方:东方网
沪ICP备06052356号