举报选登
信件编号: 14513
信件类型: 其它
来信标题: 行政问责
来信内容: 你好!第十二届全国人民代表大会第二次会议在人民大会堂开幕,听取国务院总理李克强作政府工作报告,审查计划报告和预算报告。 李克强:各级政府必须厉行节约,反对浪费,坚持过紧日子。要严格执行“约法三章”:政府性楼堂馆所一律不得新建和改扩建,财政供养人员总量只减不增,“三公”经费只减不增。启动公务用车制度改革。加强行政监察,纠正行业不正之风。加大审计和审计结果公告力度。今年要对土地出让金收支和耕地保护情况进行全面审计。深入推进反腐倡廉制度建设,坚决查处腐败案件,对任何腐败分子都要依法严惩、决不姑息。 我的问题:目前上海全市交通大整治,市内基本每个路口都有1至3个协警人员指挥交通,实际交通拥堵还是没有改善!反之交通罚款倒是1.25亿,是不是以罚给养交管协警人员?堵车问题是我们的城市车多了路少了,如瓶颈一样,增加大量非公务人员路面交通执勤也只是徒劳无功,也不会改变堵车问题,反之财政需要大量花钱。 财政供给人员增加违反了国家十二届人民代表大会二次会议李克强工作报告约法三章。请及时改正,减少百姓纳税人抱怨!
来 信 人: bianjianlin
来信时间: 2016/5/3 9:41:04
市公安局
回复内容:
您好: 您的来信已收悉,您反映的情况已移交相关部门参阅处置,非常感谢您对“110信箱”工作的关心和支持。
2016/7/28
中共上海市委政法委员会版权所有
承办方:东方网
沪ICP备06052356号