举报选登
信件编号: 14692
信件类型: 其它
来信标题: 祁安路365弄一户居民每天溜无证攻击性犬
来信内容: 祁安路365弄一户60多岁女士溜无证攻击性犬 ,每天早上溜着一条白色和黑褐色犬,接近中型犬 ,在居委会,小区花园周围活动,黑褐色犬看到人会追逐,扑咬,多次发生纠纷,多次劝其牵绳遛狗,表示违反上海养狗条例,但是该女士多次强调 就是不牵绳溜,且承认无证狗,随后表明居委会 辖区民警也了解她的情况。 本小区内老年人 低年龄儿童众多,随后拨打居委会电话反映情况,居委声称打110解决,多次打12345反映无果,希望桃浦派出所和打狗办能够重视情况,抓走该无证犬类,杜绝攻击性犬类出现在小区
来 信 人: richie19
来信时间: 2016/10/19 0:21:44
市公安局
回复内容:
您好:已转相关部门查处.
2016/10/19
中共上海市委政法委员会版权所有
承办方:东方网
沪ICP备06052356号