举报选登
信件编号: 14860
信件类型: 违章搭建
来信标题: 房客乱搭房屋
来信内容: 我是马陆樊家南朱的 我们村上出租房很多,房客也很多,出现好多乱搭的,现在特别是要天气热了,他们还在搭建的房屋的里面烧开水,存在很多安全隐患,一旦燃烧起来不堪设想,现在村上不是不允许烧开水了,他们就在大半夜烧了,还在大半夜劈柴,影响了我们正常的休息,跟他们说,他们振振有词的,甚至有些人还大大咧咧的骂人,说了些难听的话,说下次让你说还要来打人,希望有关部门出门来管一管,不要让这些不良的习惯再出现,难道政府就没有人来管管吗,我都有视频录音的,如果你们不管的话,我会给相关部门看的
来 信 人: zhuhc123
来信时间: 2017/4/18 13:54:46
嘉定区综治办
回复内容:
您好,您反映的情况我办已收悉,已转相关部门。进一步的核查和整改情况将及时向您反馈,感谢您关心本区的社会治安!2017-4-19 您好,收到您反映的情况后,我办第一时间将情况反馈至嘉定新城(马陆镇)综治办。来信中所指的违章搭建属于村民们自行搭建的存量违建,用来出租,已将其纳入拆违工作规划中。 辖区内的大型烧水炉已经全部整治,根据来信,樊家村已经在4月12日向南朱组所有村民发出告知书,并在今后会严加巡逻,发现一个整治一个,目前已整治掉5个小型烧水炉。至于大半夜烧水问题,樊家村已经根据实际情况作出了定点、定时巡逻的工作安排。嘉定区综治办 2017-5-12
2017/5/12
中共上海市委政法委员会版权所有
承办方:东方网
沪ICP备06052356号