举报选登
信件编号: 14879
信件类型: 其它
来信标题: 东大街 东大小区门口僵尸车
来信内容: 东大街东大小区门口 东西两侧 各有1辆电动四轮老年代步车长期停放在机动车车位里。长期不移动。 上海市是不允许此类车辆上路的 现在这2辆车非机动车长期占用了公共机动车停车位,希望交警部门处理一下。
来 信 人: yoyo666999
来信时间: 2017/6/5 14:23:08
嘉定区综治办
回复内容:
您好,您反映的情况我办已收悉,已转相关部门。进一步的核查和整改情况将及时向您反馈,感谢您关心本区的社会治安!2017-6-7 您好,收到您反映的情况后,我办第一时间将情况反馈至嘉定镇街道综治办。街道综治办立即联系李园一村社区进行核实。但工作人员经过多次走访和调查,未看到东大小区门口有长期停放的四轮老年代步车。后期社区会继续调查,一旦发现举报的现象出现,马上进行处理。嘉定区综治办 2017-6-22
2017/6/22
中共上海市委政法委员会版权所有
承办方:东方网
沪ICP备06052356号